Крым. Дворцы

Лето! На носу отпуска, а я наконец добрался до прошлогодних фотографий Крымских дворцов :) Поскольку дело было давно, фотографий будет больше, чем текста. Поехали!


В Ялте абсолютно в каждом экскурсионном бюро есть экскурсия "Дворцы Крыма". Но поскольку легких путей мы не ищем, было принято решение объехать основные туристические места самостоятельно. Итак, маршрут был составлен и рано утром мы отправились в путь.

Стартовали мы в Ялте.



Из Ялты на маршрутке мы отправились в Ливадийский дворец. Кстати, общую информацию по тому, что где находится и как туда добраться, можно найти в предыдущей статье.





После посещения комплекса мы планировали на кораблике из Ливадии поплыть к Воронцовскому дворцу, чтобы не давиться в переполненных маршрутках. С чего мы взяли, что из Ливадии ходят кораблики, имея под рукой фотографию с расписанием морвокзала, - неизвестно... Ничего не подозревая, мы начали долгий спуск к морю.



Уже на берегу мы поняли, что "кина не будет", и, злые, отправились на трассу ловить маршрутку в сторону Воронцовского. После крутого подъема под августовским крымским солнышком мы, наконец, выбрались на трассу и с третьего раза даже впихнулись в маршрутку.


С горем пополам мы доехали до Воронцовского дворца.











Ну а после мы спустились на кораблик (в этот раз точно зная, что он будет) и отправились обратно в Ялту.

Воронцовский дворец с моря

Санаторий Ай-Петри

Медведь-Гора

Ласточкино гнездо

Если у вас будут время и силы - рекомендую заехать в Мисхор прогуляться по парку и набережной.




Спокойной ночи и до новый встреч!


3 комментария:

  1. Катерина22 января, 2015

    Добрый день. У меня не открывается архив. Буду признательна за высланный пример Справки о присвоении идентификационного номера. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Катерина22 января, 2015

    адресс countess-17@mail.ru

    ОтветитьУдалить